/\
Рулонные шторы в Волгограде
Доставка и установка в один день
Адрес: Пражская 16 А
Пн-Пт - 10:00 до 19:00
Сб, Вс - Выходной

Достоинства и недостатки рулонных штор

  • Особенности рулонных штор
  • Преимущества рулонных штор
  • Недостатки рулонных штор
  • Приглашаем за покупками!

Популярность рулонных штор в Волгограде стремительно растет благодаря многим положительным качествам в плане функциональности, удобства использования и широкого выбора моделей. Это лучший вариант оформления окон в современном оформлении интерьеров, не перегруженных декором и великолепная защита от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов.

Особенности рулонных штор 

Вся обстановка современных интерьеров направлена больше на функциональность, чем на внешнюю красоту – минимум мебели и декоративных элементов, скромный, но качественный текстиль. Рулонные шторы в этом плане – идеальный вариант. Они не только экономят средства и время оформления, но и повышают функциональность подоконника.
Полотно закрывает только оконный проем, свободно свисая до подоконника, или только стекло створки, плотно прилегая к поверхности. По сравнению с различными видами штор такой вариант может показаться слишком простым, но широкий выбор цветов, материалов и моделей компенсирует внешнюю скромность и дает возможность шторам этого типа стать великолепным дополнением к современным интерьерным решениям.

Преимущества рулонных штор

Следует понимать, что рулонная конструкция – это не просто декоративный элемент оформления окна, а надежная система защиты от ультрафиолета и любопытных взглядов. Она достаточно проста в установке и обслуживании. Выглядит, как полотно, намотанное на специальный валик и закрепленное на специальном держателе или двусторонней липкой ленте. Валик при этом либо открыт, либо спрятан в аккуратном кожухе. Изделия могут быть полупрозрачными и служить для легкого рассеивания света, могут быть плотными, полностью скрывая помещение от солнца, соседей или прохожих. Есть варианты день-ночь, которые могут путем накладывания полотен регулировать поступление света. Некоторые модели применяются даже для сохранения тепла.
Рулонные шторы пользуются большим спросом благодаря немалому количеству достоинств:
• зрительно удлиняют оконный проем;
• не закрывают подоконник, позволяя его использовать в хозяйстве;
• не намокают и не загрязняются благодаря особой обработке материала;
• не создают сложностей в уходе и обслуживании;
• просты в монтаже;
• отличаются широким выбором расцветок и моделей;
• имеют сравнительно невысокую цену.
Рулонные шторы достаточно вариативны и могут быть приспособлены к самым разным формам и размерам окон. Мини-варианты закрепляются на каждой створке отдельно и перемещаются вместе с ней в поворотно-откидном режиме. Более распространенные рулонно-кассетные модели навешиваются, как обычные шторы, на специальный карниз и маскируют целиком весь проем.
Классические шторы привычно выглядят на окнах кухонь и жилых комнат. Спектр действия рулонных моделей более широк: их можно использовать на балконах и лоджиях, на дверных проемах, для маскировки ниш и зонирования помещений. Вариативность использования штор позволяет фиксировать их на необходимой высоте, опуская или поднимая полотно в зависимости от ситуации. Возможно совместное использование разных видов оформления окна – комбинирование традиционных штор и тюля с рулонными моделями. В таких случаях рольшторы разворачивают в вечернее время или при ярком солнце.
Рулонные шторы интересны не только широкой гаммой расцветок тканевого или ПВХ полотна. Они могут быть изготовлены из бамбука, деревянных реек и материалов с рисунками и принтами.
Шторы очень стойки и долговечны. Они обработаны специальными составами, защищающими от солнечных лучей, влаги и пыли.

Недостатки рулонных штор 

Если достоинств у рольштор определяется немало, то недостатков практически нет. Они не очень хорошо подходят для использования на старых деревянных окнах, так как препятствуют открытию форточек. На пластиковых их можно зафиксировать непосредственно на створках. 


При интенсивном использовании на некачественных моделях может ломаться скручивающий механизм или другие системы управления. Однако главный недостаток рулонных штор состоит в некоторой ограниченности использования – они подходят далеко не всем стилям. Если в современные интерьеры шторы великолепно вписываются, то с классикой будет сложнее. Впрочем, при таком многообразии вариантов, которое сейчас имеется у продавцов-производителей, это совсем уже не проблема. Стоит только написать менеджеру на сайте, и он легко подберет идеальный вариант для любого окна и помещения.

Приглашаем за покупками!

Красочные и яркие современные рулонные шторы становятся все популярней, благодаря большим оформительским возможностям, разнообразию дизайна, функциональности и практичности. За ними легко ухаживать, удобно устанавливать и управлять. 
Наша компания предлагает рулонные шторы великолепного качества, с надежными механизмами управления и большим выбором оттенков и материалов. Мы поможем подобрать модели под окна любой формы с подходящими системами крепежа и управления. Наши шторы отличаются привлекательной ценой и не имеют недостатков.
 

ЗАЯВКА НА ОБРАТНЫЙ
ЗВОНОК

Отправьте заявку сейчас и получите скидку 10%!